Bei prächtigen Wetter und großer Begeisterung kämpften alle Schüler der Grundschule Goldbach um Meter und Sekunden. Wir „Großen“ waren fasziniert von der hohen Einsatzbereitschaft aller Kinder.

Ein besonderer Dank geht an die vielen Muttis, Vatis und Opas für die Unterstützung während des Wettkampfes.

Das Lehrerteam der GS Goldbach

 

Im folgenden die Ergebnisse des Crosslauf und Dreikampfs:

Wettkampfergebnisse Crosslauf Schulsportfest am 18.06.2018

Jungen

  • Klasse 1:
    1. Diego Thomas
    2. Jamie Jüptner
    3. Lionel Wätzlich
  • Klasse 2:
    1. Richard Marschner
    2. Jesper Mitscherling
    3. Anton Tübel
  • Klasse 3:
    1. Florian Menzel
    2. Niclas Böthig
    3. Marlon Breitig
  • Klasse 4:
    1. Paul Goschler
    2. Christoph Haufe
    3. Lucas Herzog

Mädchen

  • Klasse 1:
    1. Heidi Wätzlich
    2. Stella Dietze
    3. Melina Menzel
  • Klasse 2:
    1. Theresa Hesse
    2. Jenni Fallant
    3. Alicya Skarupke
  • Klasse 3:
    1. Lina Seidel
    2. Angelina Ptak
    3. Lore Beier
  • Klasse 4:
    1. Katharina Liebisch
    2. Victoria Michel
    3. Nelly Ansorge

Wettkampfergebnisse Dreikampf Schulsportfest am 18.06.2018

Jungen

  • Klasse 1:
    1. Jamie Jüptner mit 295 Pkt.
    2. Diego Thomas mit 285 Pkt.
    3. Franz Jäger mit 275 Pkt.
  • Klasse 2:
    1. Jesper Mitscherling mit 270 Pkt.
    2. Anton Tübel & Leonard Buhlmann mit 260 Pkt.
    3. Franz Dökert mit 250 Pkt.
  • Klasse 3:
    1. Florian Menzel mit 300 Pkt.
    2. Elias Fritzsche mit 265 Pkt.
    3. Mathis Gersdorf & Marlon Breitig mit 255 Pkt.
  • Klasse 4:
    1. Lucas Herzog mit 280 Pkt.
    2. Fritz Gnauck, Paul Goschler, Henry Hentschel & Quentin Mitscherling mit 270 Pkt
    3. Finn Gottlöber mit 250 Pkt.

Mädchen

  • Klasse 1:
    1. Heidi Wätzlich mit 300 Pkt.
    2. Stella Dietze & Melina Melzer mit 275 Pkt.
    3. Lydia Gerth & Marie Groschwitz mit 245 Pkt.
  • Klasse 2:
    1. Jenni Fallant mit 290 Pkt.
    2. Theresa Hesse mit 285 Pkt.
    3. Louisa Rücker mit 275 Pkt.
  • Klasse 3:
    1. Lina Seidel mit 300 Pkt.
    2. Angelina Ptak mit 280 Pkt.
    3. Helene Haufe mit 260 Pkt.
  • Klasse 4:
    1. Victoria Michel mit 295 Pkt.
    2. Katharina Liebisch & Charlotte Pietsch mit 275 Pkt.
    3. Nelly Ansorge 260 Pkt.

Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern und den Platzierten!!!

Sport frei!

Sportfest 2018